皇冠新二

皇冠新二:2024届本科生毕业论文答辩工作通知

发布者:方芳发布时间:2024-05-29浏览次数:10

各系、中心、教研室(研究室)、办公室、2024届各毕业班:

根据皇冠新二2024届毕业生工作日程安排,皇冠新二定于66日进行本科生毕业论文答辩,每位同学准备3-5分钟PPT汇报,具体分组安排如下:

中药九20:答辩专家和分组由上海药物所安排

时间:66日(周四)9:00--12:30  

地点:上海药物所

学生:中药九2030人。

专家:上海药物所专家待定

第一组:

专家:陈文星、邱蓉丽、卢金福

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-111

学生:中药201班,20

学生组长:苑思杰、赵俊洋

第二组:

专家:郭盛、刘潺潺、苏联麟

时间:66日(周四)9:00--12:30    地点:B5-203

学生:中药20120人。

学生组长: 段林灿、何卓朋

第三组:

专家:许立、庆英杰、李思蒙

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-204

学生:中药20120人。

学生组长:覃翎瑞、徐鸣笛

第四组:

专家:张启春、刘培、陈丽红

时间:66日(周四)9:00--12:30  地点:B5-205

学生:中药20220

学生组长:郭雨苗、张旭哲

第五组:

专家:潘林梅、宋珅、田荣

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-301

学生:中药20220

学生组长:温佩、徐韵

第六组:

专家:严国俊、吴丽、张瑜

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-307

学生:中药20220

学生组长:张发颖、史明慧

其中范铭婕在英国女王大学答辩

第七组:

专家:陈佩东、胡杨、李存玉

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-308

学生:中药资源2023

学生组长:张亦舒、龚颖

第八组:

专家:李林、肖平、龙军

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-401

学生:中药资源2018人,中药制药204人,共22

学生组长: 刘恩享、谈睿智

第九组:

专家:郑云枫、单鸣秋、张科卫

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-404

学生:中药制药班22

学生组长:李梦瑶 蒙忠琴

第十组:

专家:房方、耿志荣、孙善亮

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-406

学生:药学20122

学生组长:蒋玟慧、孙翔宇

第十一组:

专家:康安、陆彩、韩婧

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-409

学生:药学20122

学生组长:唐菲扬、王苏玲

第十二组:

专家:余黎、韦源青、王晶晶

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-410 学生:药学2015人、药学20218人,共23

学生组长:张满足、徐剑侨

其中杨岩、何梦洁、李璇、翁婧丹在英国女王大学答辩

第十三组:

专家:王吓长、王宇华、周婧

时间:66日(周四)9:00--12:3 0  地点:B5-411

学生:药学20223

学生组长:戈妤婕、张春雨

其中魏雨晴在英国女王大学答辩

第十四组:

专家:邓海山、陈瑶、刘晓

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-413

学生:药学2029人、药制剂2012人,共21

学生组长:刘廷泽、万芬

第十五组:

专家:欧春艳、王宇彤、徐柳

时间:66日(周四)9:00--12:30  地点:B5-417

学生:药制剂2022

学生组长:夏浩然、温玉莎

第十六组:

专家:顾薇、陈量量、白为

时间:66日(周四)9:00--12:30  地点:B5-501

学生:生物药20121

学生组长:曹欣悦、吕苏卉

第十七组:

专家:李俊松、乔宏志、张玥

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B5-502

学生:生物药20121

学生组长:莫吴玮、周沈律

第十八组:

专家:王爱云、曹婧、姚薇薇

时间:66日(周四)9:00--12:30   地点:B-503

学生:生物药20220

学生组长:管雨萱、于卓言

第十九组:

专家:吴薛明、王以爽、时乐

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-504

学生:生物药20221

学生组长:何馨宇、沈妍

其中许陈玥在英国女王大学答辩

第二十组:

专家:喻斌、赵晓莉、潘永兰

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-505

学生:食品20122

学生组长:芦闫柯、潘越

第二十一组:

专家:郭建明、董洁、俞云

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-506

学生:食品20118人、食品2024人、共22

学生组长:张子昂、丁陈程

第二十二组:

专家:刘睿、王洪兰、郭亮

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-507

学生:食品20222

学生组长:高可莹、张思盈

第二十三组:

专家: 薛峰、刘海峰、林彬燕

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-508

学生:食品20222

学生组长:夏博文、黄赟

第二十四组:

专家:王令充、王欣之、薛鑫

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-509

学生:T生制药20122

学生组长:张睿、杨怡

第二十五组:

专家: 李建萍、林丽萍、尹少平

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-510

学生:T生制药20115人、T生制药2028人, 共23

学生组长:任子怡、李易

第二十六组:

专家: 张兴德、吴沁航、樊文玲

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-511

学生:T生制药20223

学生组长:陈倩倩、张超

第二十七组:

专家: 刘春美、华永庆、潘安

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-512

学生:T生制药2025人、T制药20118人、共 23

学生组长:王灿、王贝贝

第二十八组:

专家:杨念云、王歆竹、朱慧

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-513

学生:T制药20122

学生组长:张雅宁、张家怡

第二十九组:

专家: 谷巍、梁涛、蒋宝平

时间:66日(周四)9:00--12:30 地点:B5-515

学生:中药九20

学生组长:王天阳、黄阳

其中祝纪童在英国女王大学答辩

第三十组: (在泰州校区答辩)

专家: 胡珀、崔鹤、张悦

时间:66日(周四)7:30--11:30

地点:泰州J2-310

学生:T生制药20111人、T生制药2029

学生组长:王天阳、黄阳

第三十一组: (在泰州校区答辩)

专家: 袁天杰、潘自皓、韩云宾

时间:66日(周四)7:30--11:30

地点:泰州J2-311

学生:T制药20123

学生组长:刘舟远、陈仲韬

 

答辩现场两间备用教室,供答辩学生准备和休息。仙林:B5-101、B5-201  泰州:J2-312

每组的第一位老师为该答辩组组长,全面负责本组答辩工作;每组答辩专家原则上和本人指导的学生不在同一组答辩组;64日教学办联系各组领取纸质版论文和开题报告。

请每位同学每人带好纸笔,记录答辩问题。每组两名学生组长,其中一位负责协助答辩老师维持入场顺序、控制时间,提醒下一位同学到场。另一位负责多媒体使用,检查、提醒答辩同学实习手册填写或答辩组长安排的相关其他工作。各组学生组长6416:00 B5-103参加答辩事宜培训。

答辩后学生及时修改、完善论文,经答辩老师通过后,请于纸质版封面右上角标注“定稿”两字,同初稿一起存档。存档时间另行通知。

学生答辩分组明细表见附件1,请各答辩组按照附件2毕业论文答辩及毕业实习、考试成绩登记说明中的具体工作要求,结合江苏省普通高等皇冠新二本(专)科生毕业设计(论文)抽检评审标准(附件3),在规定时间认真组织好论文答辩、成绩记载和优秀论文评选推荐等相关工作,保证毕业生工作正常有序地完成。成绩登记表(附件4)。

上海药物所答辩细则另行通知。



附件:

附件1 药皇冠新二2024届本科毕业论文答辩分组明细.xlsx

附件2 毕业论文答辩及毕业实习、考试成绩登记说明.docx

附件3 江苏省普通高等皇冠新二本专科毕业设计(论文)抽检标准.docx

附件4 2024届药皇冠新二毕业实习成绩、毕业考试成绩登记表(模板).xlsx


 

皇冠新二

2024.05.29




南中医药皇冠新二南中医药皇冠新二学子南中医药皇冠新二研究生
皇冠新二【股份】有限公司